< НА ГОЛОВНУ

СЛЕГКА «НЕДООФОРМЛЕННЫЙ» интерьер/ландшафт, в котором со временем найдут своё место картины, работы hand-made, скульптуры, композиции. Это в случае, если заказчикам интересно самостоятельно обживать территорию. Тогда важно предусмотреть место для подобных элементов при планировании, а также возможную подсветку.

– Интерьер/ландшафт, в котором будут РАЗМЕЩЕНЫ уже СУЩЕСТВУЮЩИЕ КОЛЛЕКЦИИ/ПРОИЗВЕДЕНИЯ. Важно заранее обговорить с дизайнером какие произведения или коллекции планируются. Всё – от детских рисунков до работ известных авторов необходимо «подать» правильно и сделать акценты с помощью размещения, освещения, фона и компоновки.

– ДЕКОРАТИВНО «ЗАВЕРШЁННОЕ» пространство, для которого, исходя из стилистики, будут предложены на выбор композиции, произведения искусства или конструкции, которые подчеркнут стиль Вашего помещения/ландшафта и заполнят его. Такое решение будет лучшим для ресторанных комплексов и офисов.

Роспись стен, фрески, трансформация старых вещей, покупка новых, работы hand-made – сделают ли они интерьер произведением искусства? Это зависит от многих факторов, но, как правило, риск оправдывается. Конечно, предварительный эскиз не сможет передать всю ту атмосферу, которую вы прочувствуете, войдя в уже готовое помещение.

Иногда стоит пожить или поработать на определённой территории или в помещении, а к этапу декорирования ДОЗРЕТЬ. Все очень индивидуально и у каждого свой путь.